воскресенье, 26 января 2014 г.

Индианку изнасиловали 12 человек по решению суда старейшин

Индианку изнасиловали 12 человек по решению суда старейшин


Совет старейшин в одной из деревень в индийском регионе Западная Бенгалия приговорил 20-летнюю местную жительницу к жестокому наказанию за связь с чужаком. Девушку по решению такого суда подвергли групповому изнасилованию.

Полиция подозревает 12 человек в надругательстве над несчастной. По словам самой жертвы, она "потеряла счет" насильникам. Наказание они привели в исполнение во вторник, 21 января. Все это произошло в деревне, расположенной в 180 километрах от Калькутты, сообщает Hindustan Times.
Новость об этой невероятной жестокости, прикрытой соображениями правосудия, взбудоражила всю страну. Кроме того, что это преступление стало уже не первым в целой череде подобных варварских деяний, произошло оно в родном регионе нынешнего индийского президента Пранаба Мукерджи.
Наказанию девушку подвергли из-за того, что она влюбилась в мужчину, который не принадлежит к коммуне, в которой она живет. Семья девушки должна была заплатить общине 50 тысяч рупий штрафа за ее "прегрешение". Однако у родственников такой суммы не оказалось. Тогда, видимо, руководители общины решили взять этот штраф натурой.
Полиция арестовала 11 человек, в том числе и главу общины, который, судя по всему, и инициировал массовое изнасилование. Еще один из подозреваемых ударился в бега. Пострадавшую девушку доставили в больницу, где она проходит обследование. Журналисты навестили ее в клинике. Пострадавшая рассказала им, что не знает, сколько человек ее насиловали. "Их было точно больше пяти. Может быть, десять. Это было ужасно. Насильниками были мои соседи – кого-то я могла даже назвать дядей, кого-то – старшим братом", – сказала она.
На следующий же день после изнасилования родные девушки заявили в полицию. Стражи порядка тут же явились в деревню и арестовали подозреваемых. Группа местных жителей была возмущена действиями полиции и бросилась на стражей порядка, так что последним даже пришлось вызывать подкрепление.

Источник  www.vesti.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий